September und Oktober

September

01.:
02.: 15:00 Samstagstreff, kath. Gemeindehaus
02.: 19:00 Ökumenisches Abendgebet, St. Franziskuskirche
03.: 10:00 Gottesdienst (Stahl), der Jahrgang 1936/1937 nimmt am Gottesdienst teil, Martinskirche
04.: 
05.: 20:00 Impuls-Team, Clubraum
06.:
07.: 16:00 Redaktionsteam Gemeindebrief, Pfarrhaus
08.: 15:30 Gottesdienst im Pflegeheim (Boehnke), Palmenhof
09.: 13:00 Trauung (Stahl), Martinskirche; 14:30 Kinderactiontag für 4-8jährige, Martinskirche/Fruchtkasten/Brenzhaus, Abschluss mit Elterm im Kirchhöfle
10.: 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Pfarrer i.R. Beißwanger), Martinskirche
11.: 17:00 Vorstandssitzung KPFV, Clubraum; 17:30 Instrumentalkreis, FK; 19:30 Kirchengemeinderatssitzung nichtöffentlich, Clubraum
12.: 8:15 Schulgottesdienst WRS und Realschule Klassen 5, Martinskirche; 9:15 Schulgottesdienst GYDo Kl.5+6, Martinskirche; 10:10 Schulgottesdienst GYDo Kl.9-J2, Martinskirche; 20:00 Ambulanter Hospizdienst, Clubraum
13.:
14.: 9:00 Ökumenischer Einschulungsgottesdienst Grundschule (Stahl/Wessling), Martinskirche; 19:30 KGR-Sitzung, Clubraum
15.: 10.30 Einschulungsgottesdienst (Stahl), Aula der KBF-Dreifürstensteinschule
16.: 13:30 Ökumenische Trauung (Stahl/Lorleberg), Martinskirche; 16:00 Konfirmandeneltern-Stadtrundgang mit anschließendem Grillen bei der CVJM-Hütte in der Schönauerstraße - hinter ehemaliger Maschinenfabrik Mutz
17.: 10:30 Gottesdienst im Grünen (Strähler/Stahl), Königskanzel; 18:00 Christustreff, Fruchtkasten
18.: 9:00 Schulgottesdienst Grundschule (Stahl), Martinskirche; 18:00 Konfi-Team, Clubraum
19.: 20:00 Treffpunkt Frauen, Fruchtkasten
20.: 20:00 Stadtgebet, Fruchtkasten
21.:
22.: 07:30 Schulgottesdienst GYDO Kl. 7, Martinskirche; 15:30 Gottesdienst im Pflegeheim (Vogel), Palmenhof
23.: 09:00 Erlebnispädagogischer Tag, Fruchtkasten
24.: 10:00 Gottesdienst mit Taufe (Stahl), Martinskirche
25.:
26.:
27.: 19:00 Infoabend für den Alphakurs der Konfi-Eltern, Fruchtkasten
28.:
29.:
30.: 10 - 12 Abgabe der Erntegaben, Martinskirche

Oktober

01.:10:00 Festgottesdienst zum Erntedankfest (Stahl), Martinskirche
02.:
03.:
04.:
05.:
06.: 15:30 Gottesdienst im Pflegeheim (kath), Palmenhof
07.: 10:30 Goldene Hochzeit (Stahl), Martinskirche; 15:00 Samstagstreff, kath. Gemeindehaus
08.: 10:00 Gottesdienst (Wörner), Martinskirche
09.: 17:30 Instrumentalkreis, Fruchtkasten
10.: 20:00 Ambulanter Hospizdienst, Clubraum
11.:  19:00 Grüner Gockel, Clubraum
12.: 
13.: 19:00 Missionsabend mit Steanie Vogel, Fruchtkasten
14.: 08:30 Konfi-Samstag, Fruchtkasten;  19:00 Ökumenisches Abendgebet, St. Franziskuskirche
15.: 10:00 Familiengottesdienst mit der Kinderarche (Stahl), Martinskirche; 18:00 Christustreff, Fruchtkasten
16.: 20:00 Vortrag des KPFV, Fruchtkasten
17.: 19:30 KGR-Sitzung, Clubraum
18.:
19.: 14:30 Frauenkreis Begegnung am Nachmittag, Fruchtkasten; 19:30 Vorbereitung Frauenabend, Clubraum
20.-21.: KGR-Klausurwochenende, Tieringen
20.: 15:30 Gottesdienst im Pflegeheim (Boehnke), Palmenhof
21.: 13:30 Trauung (Steinhilber), Martinskirche
22.: 10:00 Gottesdienst mit Taufen (Stahl), Martinskirche; 18:00 Impuls-Gottesdienst (Heine), Martinskirche
23.: 17:30 Instrumentalkreis, Fruchtkasten; 20:00 Vortrag KPFV, Fruchtkasten
24.: Hauptprobe Luther-Musical, Martinskirche
25.: 
26.: Redaktionsteam Gemeindebrief
27.:
28.: 
29. (Beginn der Winterzeit): 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl (Stahl), Martinskirche
30.: Generalprobe Luther-Musical, Martinskirche
31.: 10:00 Festgottesdienst zum Reformationsjubiläum (Stahl), Martinskirche; 16:00 Luther-Musical, Martinskirche